Ein kleiner Überblick über die sportlichen Erfolge unserer Triathletinnen und Triathleten
Ironman 70.3 WORLD Championship 2019 in Nizza
|
Nizza |
Lukas Michels |
41. Platz TM25 / 166. Platz Gesamtwertung |
4:34:37 |
0:29:36 |
2:35:23 |
1:23:59 |
https://eu.ironman.com/triathlon/events/americas/ironman-70.3/70.3-world-championship/results.aspx?p=9&race=worldchampionship70.3m&rd=20190908&y=2019&ps=20#axzz5zCO3JBfB |
08.09.2019 |
ARGI + Schongau Triathlon 2019
|
Olympische Distanz in Schongau |
Lukas Michels |
1. Platz Gesamtwertung / 1. Platz Altersklasse TM25 |
2:04:15 |
0:22:23 |
1:04:01 |
0:35:11 |
https://abavent.de/anmeldeservice/schongautriathlon2019/ergebniss#1_CF28C6 |
21.07.2019 |
Olympische Distanz in Schongau |
Bernhard König |
3. Platz Altersklasse TM50 / 52. Platz Gesamtwertung |
2:33:10 |
0:25:07 |
1:17:37 |
0:46:06 |
https://abavent.de/anmeldeservice/schongautriathlon2019/ergebniss#1_C8F593 |
21.07.2019 |
Olympische Distanz in Schongau |
Helmut Kurzboeck |
4. Platz Altersklasse TM55 / 73. Platz Gesamtwertung |
2:45:24 |
0:31:24 |
1:17:11 |
0:50:25 |
https://abavent.de/anmeldeservice/schongautriathlon2019/ergebniss#1_C8F593 |
21.07.2019 |
Olympische Distanz in Schongau |
Albertina Dobesová |
2. Platz Altersklasse TW20 / 83. Platz Gesamtwertung |
2:52:03 |
0:30:46 |
1:22:17 |
0:54:15 |
https://abavent.de/anmeldeservice/schongautriathlon2019/ergebniss#1_C8F593 |
21.07.2019 |
Olympische Distanz in Schongau |
Angela Mirabile |
1. Platz Altersklasse TW35 / 95. Platz Gesamtwertung |
3:02:52 |
0:27:40 |
1:29:53 |
0:58:13 |
https://abavent.de/anmeldeservice/schongautriathlon2019/ergebniss#1_C8F593 |
21.07.2019 |
Schongau |
Julia Mühler - Cornelia Mühler - Peter Lübbe |
3. Platz Mixed Staffel |
01:25:25 |
0:10:36 |
0:46:43 |
0:25:39 |
https://abavent.de/anmeldeservice/schongautriathlon2019/ergebniss#3_04E39C |
21.07.2019 |
Ironman 70.3 Elsinore European Championship 2019
|
Elsinore |
Lukas Michels |
2. Platz AK24-29 M |
04:02:56 |
00:27:12 |
02:11:10 |
01:17:21 |
http://eu.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman-70.3/elsinore/results.aspx?p=2&race=kronborg70.3&rd=20190623&ps=20#axzz5s3t5poG7 |
23.06.2019 |
Ironman 70.3 St.Pölten Austria 2019
|
St. Pölten |
Lukas Michels |
6. Platz AK24-29 M |
04:20:58 |
00:30:25 |
02:24:16 |
01:19:38 |
http://eu.ironman.com/de-at/triathlon/events/emea/ironman-70-3/st.-poelten/ergebnisse.aspx?p=2&ps=20#axzz5rgWsa9yQ |
26.05.2019 |
Triathlon Ingolstadt Sprint 2018
|
Ingolstadt |
Lukas Michels |
1. Platz gesamt / 1. Platz AK20 M |
1:00:23 |
12:08 |
0:28:55 |
16:18 |
https://www.abavent.de/anmeldeservice/triathloningolstadt2018/ergebnisse#5_07AD35 |
10.06.2018 |
Kraillinger Duathlon 2018
|
Krailling |
Lukas Michels |
1. Platz gesamt / 1. Platz AK1 |
1:02:02 |
17:08 |
30:52 |
14:03 |
https://my5.raceresult.com/96247/results?lang=de#2_D67C23 |
06.05.2018 |
Kraillinger Kurzduathlon 2018
|
Krailling |
Dominik Schmid |
6. Platz AK2 männlich / 16. Platz gesamt |
2:05:13 |
38:14 |
67:08 |
19:53 |
https://my5.raceresult.com/96247/results?lang=de#1_888FC1 |
06.05.2018 |
Ironman 70.3 Rügen 2017
|
Rügen |
Lukas Michels |
1. Platz Alterklasse 18-24 |
04:16:22 |
00:29:40 |
02:14:25 |
01:26:03 |
http://eu.ironman.com/triathlon/events/emea/ironman-70.3/inactive/ruegen/results.aspx?p=2&rd=20170910&ps=20#axzz5rgWsa9yQ |
09.10.2017 |
Erlanger M-net Triathlon 2017
|
Tegernsee |
Lukas Michels |
3. Platz Gesamtwertung / 1. Platz Altersklasse M AK20 |
3:50:53,83 |
0:29:47.84 |
1:53:58.66 |
1:22:57.07 |
https://www.zeitgemaess.info/resultdata/201707301/v2/81009_M-net_Mitteltriathlon_Herren.pdf |
30.07.2017 |
Tegernsee Kurzdistanz 2017
|
Tegernsee |
Lukas Michels |
1. Platz Gesamtwertung / 1. Platz Altersklasse TM20 |
2:06:50 |
0:23:24,2 |
1:02:05,3 |
0:37:25,6 |
https://www.trackmyrace.com/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/tegernsee-triathlon-kurzdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee |
Dominik Schmid |
3. Platz Gesamtwertung / 1. Platz Altersklasse TM25 |
2:11:06 |
0:26:11,7 |
1:02:43,3 |
0:38:37,8 |
https://www.trackmyrace.com/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/tegernsee-triathlon-kurzdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee |
Markus Schaipp |
3. Platz Altersklasse TM50 |
2:29:16 |
0:28:16,5 |
1:09,03,3 |
0:48,22,5 |
https://www.trackmyrace.com/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/tegernsee-triathlon-kurzdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee |
Bernhard König |
7. Platz Altersklasse TM50 |
02:34:49 |
0:26:35,0 |
1:15:53,0 |
0:48:47,8 |
https://www.trackmyrace.com/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/tegernsee-triathlon-kurzdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee |
Matthias Helm |
14. Platz Altersklasse TM35 |
2:29:43 |
0:25:46,7 |
1:08:55,8 |
0:51:27,3 |
https://www.trackmyrace.com/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/tegernsee-triathlon-kurzdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee Sprintdistanz 2017
|
Tegernsee |
Angela Zimmermann |
3. Platz Altersklasse ST30W |
01:17:56 |
0:09:00,1 |
0:39:00,9 |
0:26:21,3 |
https://www.trackmyrace.com/de/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/sprintdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee |
Kathrin Klosa |
6. Platz Altersklasse ST40W |
01:25:03 |
0:09:31,8 |
0:42:02,0 |
0:29:56,1 |
https://www.trackmyrace.com/de/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/sprintdistanz/ |
02.07.2017 |
Tegernsee |
Martin Rabatujew |
32. Platz Altersklasse ST40M |
01:23:39 |
0:11:09,8 |
0:37:36,2 |
0:31:19,8 |
https://www.trackmyrace.com/de/triathlon/event-zone/event/tegernsee-tal-triathlon-2017/results/sprintdistanz/ |
02.07.2017 |